Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СБ ООН не принял российскую резолюцию по «Северным потокам»

Северный поток
Диверсия произошла 26 сентября 2022 года

МОСКВА, 28 марта, ФдералПресс. В Совете безопасности ООН отказались принимать российскую резолюцию о расследовании подрывов на «Северных потоках».

Чтобы резолюция была одобрена, она должна набрать минимум 15 голосов, и ни один из членов Совета безопасности не должен высказаться против. За этот документ проголосовали представители Китая, Бразилии и России, остальные государства предпочли воздержаться, передает РИА Новости.

В случае, если бы резолюцию приняли, Совет безопасности направил бы генеральному секретарю ООН просьбу о создании международной независимой комиссии, которая провела бы беспристрастное расследование подрывов на «Северных потоках».

Как ранее писал «ФедералПресс», американский журналист Сеймур Херш объяснил, почему Соединенные Штаты не будут принимать участие в расследовании подрывов на «Северных потоках».

Фото: Danish Defence / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.