Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин согласился с выводами Херша о причастности США к подрыву «Северных потоков»

место взрыва трубопровода северный поток
Путин считает, что сейчас вести расследование бессмысленно

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что полностью согласен с выводами американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к подрыву российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».

«Думаю, что правды будет трудно добиться, но когда-нибудь вскроется, что и как было сделано. Американский журналист Херш провел расследование и пришел к выводу, что этот взрыв был организован спецслужбами США. Я полностью согласен с такими выводами», – заявил Путин.

После запроса в СБ ООН Россия получила ноту от властей Дании, они вновь отказали РФ в участии в расследовании взрывов. Глава государства в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24» отметил, что сейчас России уже нет смысла обследовать нитки газопровода, поскольку Дания заявила, что там не взрывоопасно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Херш объяснил, почему Байден согласился на подрыв «Северных потоков».

Фото: The Swedish Coast Guard / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.