Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ООН не приняла резолюцию России по «Северным потокам»: главное за сутки

газопровод
Диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» произошли в сентябре прошлого года

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Совет Безопасности ООН не принял проект по расследованию взрывов на «Северных потоках», Германия увеличит военную помощь Киеву, а на Украине заявили о доминировании российских истребителей в небе. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Расследование взрывов на «Северных потоках»

Совет безопасности ООН не принял российский проект резолюции о создании международной комиссии для расследования взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», которые произошли в сентябре прошлого года. Документ не набрал нужное количество голосов. За проект проголосовали только Россия, Китай и Бразилия.

Германия увеличит военную помощь Киеву

ФРГ планирует увеличить военную помощь Украине. Как пишет Der Spiegel, Министерство финансов страны по запросу Минобороны страны планирует согласовать увеличение помощи Киеву до 5,4 млрд евро. Эти средства пойдут для оплаты поставок вооружений. Финансовое ведомство уже направило соответствующее письмо в бюджетную комиссию бундестага.

Новейшие российские истребители

Россия заменила старые модели истребителей на более современные Су-35, что дает ей преимущество в небе в зоне украинского конфликта. В связи с этим «приоритетом № 1» для США и их союзников являются дополнительные системы противовоздушной обороны для Украины, сообщает ABC со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.

«[Российское] превосходство в воздухе – это реальный риск», – заявил собеседник телеканала.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему Белый дом не будет расследовать взрывы на «Северных потоках».

Фото: Stefan Sauer/dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.