Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США напугало решение Путина о ядерном оружии в Беларуси: «Это не блеф»

Владимир Путин
В США считают, что Путин действительно отправить ядерное оружие в соседнюю страну

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не блефует, говоря о размещении ядерного оружия на территории Беларуси, уверил экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Американский политик обратил внимание на то, что это создает отдельную проблему.

«Возможно, он не блефует в том смысле, что действительно может перебросить тактическое ядерное оружие в Беларусь, что является для нее отдельной проблемой», – выразил мнение Болтон.

Бывший советник по нацбезопасности США предположил, что решение Путина о переброске ядерного вооружения в Беларусь в этот раз, вероятно, нельзя считать блефом. По его словам, это создает проблему для самой Беларуси, а что касается США и стран НАТО – они напуганы угрозой, исходящей из другого района.

Российское ядерное оружие на территории Беларуси не будет иметь столь сильного влияния на Запад, как тот же потенциал в Калининградской области, отметил Джон Болтон. Он заявил, что в этом регионе хранятся обширные запасы ракет, в том числе крылатых, беспилотников и боеголовок. Именно они представляют наибольшую угрозу, передает The Hill.

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев указал на ошибки Запада, которые провоцируют ядерную войну, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.