Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Ким Чен Ын признался, куда направит ядерное оружие

Ким Чен Ын, лидер КНДР
КНДР накопила мощную силу сдерживания, сказал Ким Чен Ын

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Ядерное оружие Северной Кореи производится не для поражения других государств и отдельных врагов, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он пояснил, что оно направлено на одну глобальную цель.

«Врагом, против которого должны сражаться ядерные Вооруженные силы КНДР, накопившие мощную силу сдерживания, является не какое-то государство или определенный коллектив, а сама война и ядерная катастрофа», – передало Центральное телеграфное агентство Кореи слова своего лидера.

Ким Чен Ын выступил с речью на мероприятии по укреплению Вооруженных сил КНДР. В ней он подчеркнул, что страна долго шла к тому, чтобы обладать ядерным оружием, и сейчас происходит наращивание производства ради глобальной безопасности.

Единственная цель, на которую направлено ядерное оружие, это защита всего мира, заявил лидер Северной Кореи.

Ранее Ким Чен Ын проконтролировал испытания подводных ядерных беспилотников в ответ на провокации США и Южной Кореи, сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.