Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Наместник Киево-Печерской лавры пригрозил Зеленскому божьей карой

киево-печерская лавра
Наместник лавры обвинил Зеленского в сложившейся ситуации

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и всей его «своре», пообещав киевскому режиму божью кару.

«Господин президент! Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Войдя во власть на наших спинах, вы думаете, что можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье», – заявил митрополит Павел.

Беспрецедентные гонения на каноническую Украинскую православную церковь, развернутые командой президента Владимира Зеленского, привели к погромам и поджогам храмов и монастырей по всей стране. Украинские силовики и раскольники убивают и избивают как православных священников, так и прихожан.

В начале марта власти Украины решили забрать у церкви ее главную святыню – Киево-Печерскую лавру. Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что монахи смогут остаться в лавре, только если перейдут в раскольники. В ином случае после 29 марта их насильно выгонят из обители.

Наместник лавры митрополит Павел сообщил, что 220 человек уже были «выброшены на улицу» с разрешения Зеленского. Он пообещал, что лидера киевского режима настигнет божья кара за его преступления против церкви.

«Вы не остановили одержимого буйством, злобой, ненавистью и дьявольским возбешением министра культуры – значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!» – заключил епископ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский назвал Украину страной самой большой религиозной свободы.

Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.