Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия в ООН выразила обеспокоенность возвращением нацизма

флаг оон
Усилия международного сообщества по борьбе с нацизмом все еще не увенчались успехом

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Ситуация в мире доказывает актуальность борьбы с возвращением идеологии нацизма. Об этом на сессии Совета по правам человека ООН заявила председатель делегации РФ Кристина Сукачева.

«Мы стали свидетелями серьезных перемен в мире, однако расизм, дискриминация и связанная с ними нетерпимость никуда не исчезли. Корни этой проблемы прячутся в постыдном колониальном прошлом ряда государств», – сказала Сукачева.

Большинство стран мира по-прежнему объективно оценивают итоги Второй мировой войны и понимают необходимость сохранения принципов ООН для предотвращения повторения войны, порожденной нацистской идеологией. Однако текущая ситуация показывает актуальность темы борьбы с нацизмом, ксенофобией и расизмом. Для России именно эта тема является одной из приоритетных в правозащитной области.

Глава российской делегации выразила сожаления, что усилия международного сообщества по исправлению исторической несправедливости все еще не принесли результатов, сообщает РИА Новости.

До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что нацизм охватывает все больше стран Европы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский назвал Украину страной самой большой религиозной свободы.

Фото: Niu Xiaolei / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.