Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Британии заявили, что Путин начал выдавливать Запад с главного фронта спецоперации

владимир путин
Путину удалось привлечь на свою сторону две трети мирового населения

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заметно сократил число государств, следующих политике Запада по Украине. Об этом сообщает британское издание Express.

«Пока привычные союзники России продолжают хранить ей верность, все больше государств постепенно отходят от позиции НАТО», – говорится в сообщении.

За год с начала российской спецоперации на Украине руководство страны провело большую работу, результатом которой стало изменение мнения различных государств по поводу ситуации.

В Великобритании считают, что Москва достигла существенного дипломатического прогресса. Россию однозначно поддерживают Беларусь, Китай, Северная Корея, Сирия и Никарагуа. Российский лидер Владимир Путин также наладил связи и с африканским регионом: поддержку РФ выразили власти Мали, Уганды и Буркина-Фасо, а ЮАР в знак солидарности с ВС РФ провела учения с российскими военными кораблями.

К марту 2023 года в странах антироссийского блока, возглавляемого США и ЕС, живет только треть мирового населения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США заявили о поражении в борьбе с Россией за Азию и Африку.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.