Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американцы раскритиковали Зеленского за отказ сдавать Бахмут

владимир зеленский
Эго Зеленского не дает ему начать переговоры

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Решение президента Украины Владимира Зеленского об удержании Бахмута приводит к гибели украинцев во имя интересов киевского олигархата и Вашингтона. Об этом заявили читатели американского портала Breitbart.

«Да ему все равно, сколько украинцев погибнет, не говоря уже о том, во сколько долларов это все влетит Соединенным Штатам», – написал один из пользователей.

Президент Украины Владимир Зеленский в беседе с агентством Associated Press заявил, что украинский народ и мировое сообщество начнут подталкивать правительство к компромиссу с Россией в случае падения Бахмута. По его словам, сейчас любое поражение может подорвать дух украинских боевиков.

Жители США обратили внимание, что хотя конфликт на Украине объявлен Западом борьбой во имя демократии, украинскому лидеру совершенно наплевать на свой народ.

«Не дай бог олигарху-диктатору Зеленскому взять и прислушаться к воле народа. А я-то думал, все ради защиты «демократии». Нарочно не придумаешь!» – добавил еще один комментатор.

На самом деле украинцы страдают и гибнут только потому, что «хрупкое эго» Зеленского, финансовые интересы президента США Джозефа Байдена и других западных лидеров не позволят им сесть за стол переговоров, отметили пользователи.

При этом многие американцы не сомневаются, что как только ситуация станет хуже для киевского режима, Зеленский «сгребет все захапанное», сбежит в Штаты и будет жить в стране на деньги обычных налогоплательщиков.

«Бахмут, считай, уже пал, а Украина проиграла. А теперь давайте выясним, куда пропали отправленные туда за десять лет боеприпасы, и на чьих счетах осели 40 миллиардов долларов», – цитирует «ИноСМИ» американцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США ужесточат стратегию по Украине ради захвата Крыма и Донбасса.

Фото: IMAGO / Florian Gaertner / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.