Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Государства не будет: политолог предсказал распад Украины после СВО

Павел Данилин
Украина доживает последние годы своего существования, считает политолог

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Украину ждет печальный финал после завершения специальной операции. С такой точкой зрения выступил политолог, эксперт ЭИСИ Павел Данилин.

Украина сейчас идет в пропасть, а привели страну к этому ряд решений киевского режима, в том числе и разрыв договора о дружбе с Россией в 2019 году. В то время как Россия и Белоруссия строят Союзное государство, Киев пошел по другому пути.

«Украину не ждет никакое будущее. Украины не будет. Причем я говорю сейчас не только о специальной операции. Напомню: Россия не ставит перед собой цели уничтожения Украины, об этом много раз говорил наш президент», – заметил Данилин.

К кризису государственности приведут внутренние противоречия, полагает он.

«Речь идет о том, что украинцы не смогут жить друг с другом в одном государстве, не захотят и не смогут жить в одной стране после конфликта, чем бы он ни завершился», – указывает Данилин.

Таким образом, будущее Украины очевидно уже сейчас.

«Украина доживает последние годы своего существования. Она исчезнет: либо расколется, либо сольется с соседями. Это истинное будущее Украины, которое было предопределено, в том числе решением Петра Порошенко в 2019 году разорвать договор о дружбе с Россией», – заключил политолог.

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил о важности поддержания партнерства с РФ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.