Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова объявила о «цифровой диктатуре штатов»

Мария Захарова
Американские власти уже приняли твердое решение «расправиться с TikTok», считает Захарова

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Официальный Вашингтон использует политику «цифровой диктатуры». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, рассуждая о запрете на территории США популярного китайского видеохостинга TikTok.

«Либерализм на наших глазах мутировал в диктатуру. Цифровую», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, вероятно, американские власти уже приняли твердое решение «расправиться с TikTok».

Так, законопроект о полном запрете китайского видеохостинга уже был одобрен профильной комиссией одной из палат парламента США.

«Все пятичасовые старания гендиректора компании Шоу Чу Цзы образумить законодателей в пользу своей лояльности с треском провалились», – заметила дипломат.

По словам Захаровой, конгрессмены по-прежнему говорят об опасности Тиктока для Соединенных Штатов. Однако западные гиганты не чураются бесконтрольным сбором персональных данных, напомнила она.

Ранее депутат Госдумы Артем Кирьянов объяснил необходимость регулирования интернета со стороны государства.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.