Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трампу может грозить тюремный срок из-за обвинений по 34 пунктам

Трамп
Сам Трамп ожидал подобного поворота событий

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга переквалифицировал все 34 пункта обвинения в отношении бывшего лидера США Дональда Трампа в уголовные. Об этом сообщают местные СМИ.

«Обвинение в фальсификации деловой документации может преследоваться в штате Нью-Йорк как проступок. Однако офис Брэгга повысил все обвинения до преступлений класса Е», – говорится в сообщении.

Прокурор принял такую меру на основании того, что действия Трампа якобы были направлены на сокрытие другого преступления. Отмечается, что преступление класса Е может повлечь за собой наказание до четырех лет лишения свободы. Но, как показывает практика, этот вариант развития событий маловероятен.

Ранее Трамп заявил, что 4 апреля ему предъявят в суде Нью-Йорка обвинения по 34 пунктам. Ни один из них не стал для него сюрпризом, передает Yahoo News.

Напомним, бывший президент США Дональд Трамп готовится предстать перед судом. Адвокат бывшего главы государства Джо Такопина рассказал о своих ожиданиях от заседания.

Фото: Ron Sachs / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.