Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский случайно раскрыл планы Украины после спецоперации

Президенты Польши и Украины
Политолог прогнозирует создание антироссийского союза Польши и Украины

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Польшу случайно раскрыл планы Киева и Варшавы по созданию антироссийского альянса после завершения спецоперации.

«За кулисами отечественной политики действительно обсуждаются сценарии, что, если Украине не удастся быстро вступить в Евросоюз и НАТО, может произойти расширение функций Люблинского треугольника (Киев – Варшава – Вильнюс) и создание нового политического образования, включающего Латвию, Эстонию и Молдову», – заявил политолог Руслан Бортник в интервью газете «Страна.ua».

По мнению политолога, общественники Польши и Украины давно выступают за углубление сотрудничества, а их социально-экономическая связь уже на очень высоком уровне.

Бортник считает, что заявление Зеленского о союзе между двумя государствами подливает масла в огонь. При этом российская разведка не раз предупреждала о захватнических намерениях Польши в отношении Украины. Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин ранее заявлял, что Польша уже прорабатывает сценарии расчленения своего соседа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по мнению поляков, Украина могла бы стать частью сильной Польши.

Фото: © IMAGO/MARCIN BANASZKIEWICZ/FOTON / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.