Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Блокада Ленинграда, Нюрнберг и освобождение Донбасса: «Единая Россия» проведет «Диктант Победы» в РФ и за рубежом

Александр Хинштейн
В акции можно принять участие как очно, так и в онлайн-формате

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. 27 апреля состоится акция «Диктант Победы». Задания диктанта в 2023 году впервые переведут на шесть иностранных языков, сообщил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

«В этом году задания диктанта впервые переведут на шесть иностранных языков – китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. Количество площадок «Диктанта Победы» – сейчас их уже более 22 тысяч – выше, чем в предыдущие годы», – отметил Хинштейн.

Председатель движения «Волонтеры Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко добавила, что акция состоится не только в России, но и за рубежом.

«Волонтёры Победы» уже в пятый раз помогут в сопровождении этой акции не только в России, но и в других странах. Мы планируем задействовать порядка 20 тысяч добровольцев. Также они помогут в проведении «Диктанта Победы» и на территории четырёх новых регионов. Важно, что в этом году вопросы будут касаться Нюрнбергского процесса, освобождения Донбасса от нацистов, прорыва Блокады Ленинграда», – сказала она.

«Диктант Победы» состоится 27 апреля 2023 года. Главной площадкой акции станет Музей Победы в Москве. Принять участие в акции можно как лично, так и в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф. Участникам акции предстоит ответить на вопросы как по общей военно-исторической тематике, так и по региональной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Единая Россия» зарегистрировала тысячи площадок для «Диктанта Победы».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.