Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США посоветовали Зеленскому готовиться к новым потерям

владимир зеленский
Зеленскому не победить в противостоянии с Россией, заявили политики

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Отказ Владимира Зеленского признавать поражение Украины и начинать переговоры приведет к большим территориальным потерям. Об этом заявили американские политики изданию Newsweek.

«Пока гибнет целое поколение украинских мужчин, печальная реальность такова, что у Украины столько же шансов победить Россию, сколько у Мексики выиграть войну с США», – говорится в сообщении.

Затягивание конфликта на Украине не изменит условия этого «уравнения», уверены экс-советник Центрального командования США Майкл Гфеллер и экс-посол США в Саудовской Аравии Дэвид Рунделл.

Эксперты отметили, что никто не ожидал всерьез, что Россия допустит территориальные потери. А отказ президента Украины Владимира Зеленского от переговоров привел к тому, что сейчас условия мира стали еще менее благоприятными для Киева, чем несколько месяцев назад.

Американские политики призвали начать процесс урегулирования конфликта, чтобы не допустить превращения его в прямое столкновение НАТО с Россией. Они добавили, что признание невозможности Украины победить Россию без вмешательства США и НАТО не является пророссийской позицией, это реальность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вмешательство НАТО в планы Зеленского захватить Крым обернется катастрофой.

Фото: President Of Ukraine Office / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.