Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВСУ провалили попытки перейти в наступление на четырех направлениях

украинский военный
Наступление ВСУ анонсировало Минобороны Украины

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Украинские войска провалили попытку перейти в наступление на четырех направлениях в Донбассе, анонсированную Минобороны Украины. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

«На четырех направлениях противник переходил малыми группами в контрнаступление при артиллерийской поддержке», – рассказал Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

В четверг заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что ВСУ перешли в контрнаступление на четырех направлениях в Донбассе: на Бахмутском, Марьинском, Авдеевском и Лиманском.

Российским военным пришлось отражать контрнаступления ВСУ в непростых условиях. Однако в результате украинские боевики почти ничего не отбили и не заняли из позиций российских подразделений. Пушилин подчеркнул, что этого удалось добиться ценой очень серьезных усилий.

Комментируя возможность широкомасштабного продвижения ВСУ, врио главы ДНР выразил сомнения в его успешности. Однако предположить, на каких именно направлениях украинские войска пойдут в атаку, невозможно из-за огромного количества разной информации: как реальной, так и «вбросов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США посоветовали Зеленскому готовиться к новым потерям.

Фото: Alex Chan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.