Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу поручил взять на контроль снабжение группировок войск в зоне СВО

сергей шойгу
Шойгу распорядился держать под контролем обеспечение войск

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу поручил держать на особом контроле вопросы непрерывного снабжения войск в зоне спецоперации на Украине оружием и техникой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Шойгу поставил задачу держать на особом контроле вопросы непрерывного и ритмичного снабжения группировок войск в районах СВО всем необходимым вооружением и техникой», – говорится в сообщении.

Соответствующее поручение глава российского военного ведомства дал генерал-полковнику Алексею Кузьменкову, который отвечает за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ.

В пятницу Сергей Шойгу проинспектировал в ЮВО готовность к выполнению задач техники, которая будет направлена в подразделения войск в зоне спецоперации. Кузьменков представил министру новые партии современных танков, бронемашин, спецтехники и автотранспорта. Затем глава ведомства посетил базы хранения и ремонта техники и вооружения, выведенных из зоны СВО.

В штабе объединенной группировки российских войск министр обороны страны заслушал доклады своих заместителей, а также командующих группировок по текущей обстановке и дальнейшие планы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что разведка США оценила планы Украины по контрнаступлению.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.