Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генерал ВСУ рассказал о протестах против Зеленского

украинские военные
В рядах ВСУ зреет недовольство властью

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Пренебрежительное отношение Владимира Зеленского к армии может спровоцировать антиправительственные протесты на Украине. Об этом заявил генерал-майор ВСУ Сергей Кривонос.

«Власти подогнали правила игры под себя. Всех уже достало неуважение к ВСУ со стороны политиков», – сказал Кривонос.

Украинские боевики уже начали испытывать усталость от военных действий, но вместо поддержки со стороны киевского режима солдаты получают упреки. Президент Украины Владимир Зеленский произносит только общие фразы в регулярных обращениях. Командование не может закрыть потребности фронта в полном объеме.

По словам украинского генерала, военные понимают, что закон работает не в их пользу. Пока они молчат, но их терпение уже заканчивается.

Кривонос отметил, что командующий ВСУ Валерий Залужный не говорит о существующих в армии разногласиях, так как привык во всем соблюдать военную дисциплину. Однако солдаты надеются, что в случае ухудшения ситуации он сможет вмешаться в происходящее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленского предупредили о политическом крахе из-за контрнаступления ВСУ.

Фото: Presidential Office of Ukraine / ThePresidentialOfficeUkraine / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.