Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вице-премьер Чернышенко дал поручения по развитию новых регионов

чернышенко
До 1 сентября в регионах заработают горячие линии службы 122

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В рамках встречи с главами Запорожской и Херсонской областей вице-премьер Дмитрий Чернышенко дал ряд поручений по их развитию. Среди них – бесплатная отправка посылок в Херсонскую и Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Крым для помощи военнослужащим.

Вице-премьер рассказал, что с 1 мая этого года посылки весом до 10 кг, адресованные участникам СВО, будут доставляться бесплатно. Такие указания переданы во все почтовые отделения России.

«Эта мера действует с 1 мая 2023 года. Я призываю всех неравнодушных воспользоваться возможностью и отправить посылки для бойцов! Это будет значимой поддержкой им в канун праздника Победы!» – рассказал Дмитрий Чернышенко.

Также на встрече вице-премьер поднял вопросы развития региональной инфраструктуры в сфере связи и коммуникаций, спорта, туризма.

«Запорожская область обладает большим природно-рекреационным потенциалом. Нам необходимо провести инвентаризацию, привести в порядок туристические объекты, прежде всего для местных граждан», – отметил вице-премьер во время рабочей встречи.

До 1 сентября в регионах заработают горячие линии «122» для организации работы экстренных служб. Кроме того, будет проведена работа по покрытию субъектов качественной связью. К осени этого года в Запорожье и на Херсонщине построят 650 станций связи и подключат к ним более 1000 социально значимых объектов.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.