Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Махатхир Мохамад предрек конфликт США и РФ, который перерастет в мировую войну

Махатхир Мохамад
Экс-премьер Малайзии видит угрозу глобального конфликта

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. США найдет союзников, чтобы выступить против России, а она в свою очередь заручится поддержкой дружественных стран. Напряжение между государствами спровоцирует глобальный конфликт, уверен бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад.

«США попытаются привлечь другие страны к действиям против России, а России придется найти дружественные страны, которые ее поддержат. Будет конфронтация между Восточным блоком и Западным блоком. Это перерастет в мировую войну», – заявил он.

Мохамад считает, что конфликт на Украине уже негативно отразился на всем мире. Стоимость жизни возросла, а зерно все труднее поставлять в страны, которые в нем нуждаются.

По его словам, НАТО хоть и не считается прямым участником боевых действий, однако они наносят существенный ущерб странам – членам Североатлантического альянса. Он уверен, что, если Киеву откажут во вступлении в военно-политический блок, конфронтации удастся избежать, приводит слова экс-премьера Малайзии Global Times.

Ранее в Сети выросли волнения после антироссийского заявления президента Украины Зеленского, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Kremlin Pool / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.