Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чернышенко пообещал оказать всестороннюю помощь вузам в новых регионах РФ

Дмитрий Чернышенко
Вице-премьер посетил вуз в Мариуполе

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Университеты из новых регионов РФ получат всестороннюю поддержку. Об этом сообщил зампред правительства России Дмитрий Чернышенко во время рабочего визита в ДНР.

Вице-премьер РФ посетил Приазовский государственный технический университет в Мариуполе, в котором делают ремонт. Он встретился с сотрудниками и пообещал им, что правительство позаботится о ПГТУ и остальных вузах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Он посоветовал университету наладить контакт с локальным бизнесом, чтобы молодежь могла работать в своих регионах после получения образования.

«Важно также оставить здесь студентов, чтобы молодежь не уезжала. Правительство России поможет во всем, что вам нужно, на федеральном уровне, включая инструменты национального проекта «Наука и университеты», – заявил Чернышенко.

По его мнению, местные компании заинтересованы в новых кадрах, и именно вузы могут их предоставить.

Ранее волонтеры из новых регионов РФ впервые отправились в Москву для организации парада Победы на Красной площади, писал «ФедералПресс».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.