Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры из новых регионов РФ помогают в организации парада Победы в Москве

День Победы
Ежегодно в Москву к 9 мая отправляют 100 добровольцев из разных регионов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Добровольцы из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей приехали в Москву, чтобы помочь в организации праздника на Красной площади в честь Дня Победы. Об этом рассказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Ежегодно 100 лучших добровольцев из разных регионов РФ отправляют в Москву перед 9 Мая. В 2023 году в список попали граждане, проживающие в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

«В этом году впервые среди победителей есть наши добровольцы из четырех новых регионов России. Для нас это особенно важно», – заявила Занко.

По словам парламентария, лучшие волонтеры отличаются тем, что заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, обустраивают памятные места, помогают сохранять историю Победы.

«Именно эти ребята приезжают в Москву, представляют свои регионы, а главное – помогают в организации парада Победы на Красной площади», – подчеркнула она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд в Берлине отменил запрет на демонстрацию флага РФ.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.