Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские военные уничтожили две украинские ДРГ в Харьковской области

украинские военные
ВСУ потеряли более 55 человек в Харьковской области

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Российские войска пресекли действия двух украинских ДРГ на Купянском направлении и нанесли удар по складу с вооружением группировки ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщило Министерство обороны России.

«В районах населенных пунктов Синьковка и Берестовое в Харьковской области пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп», – говорится в сообщении.

ВСУ потеряли 55 человек, три танка и пять бронемашин на этом направлении за минувшие сутки. Потери Киева на Краснолиманском направлении составили 70 человек, на Донецком – более 380 человек, в их числе – иностранные наемники.

Кроме того, ВС России нанесли удар по крупному складу с вооружением и техникой группировки ВСУ в Харьковской области.

В целом в зоне СВО российскими военными было уничтожено 15 украинских беспилотников, а также несколько складов со снарядами.

Тем временем штурмовые отряды продолжают освобождать Бахмут, поддержку им оказывают подразделения ВДВ, которые сковывают силы противника на флангах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новейшее оружие России сорвало планы Киева по контрнаступлению.

Фото: Mykhaylo Palinchak / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.