Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военкор узнал главную цель ВСУ перед контрнаступлением

Войска Украины
Войска Киева хотят давить количеством

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Украинская армия пытается сформировать численный перевес, то есть наращивает силы, но не по всей линии фронта, а только на основных направлениях. Об этом сообщил российский военный корреспондент Евгений Поддубный.

«Незаметно войти в тактическую зону у киевского режима не получится», – заверил Поддубный.

Вооруженные силы РФ контролируют тактическую зону и знают, чем занимается ВСУ. Сейчас противник пытается усилить свои позиции и нарастить количество военных, однако, несмотря на это, у них не получится застать российских военных врасплох во время контрнаступления, оповестил военкор Евгений Поддубный.

«Мы в курсе, какие против нас силы работают, какие соединения, подразделения, какие командиры, как происходит ротация, какие потери несет противник», – уточнил он.

Военный обозреватель добавил, что Россия, в отличие от Украины, работает не над количеством, а над качеством. Военнослужащие обучаются и тренируются на полигонах, передает SM News.

Ранее российские военкоры узнали о переносе контрнаступления ВСУ. Они прочитали переписки украинских военных, пишет «ФедералПресс».

Фото: Klaus-Dietmar Gabbert/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.