Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД России пригрозили США ответом за попытку вербовать россиян через Telegram

захарова
Мария Захарова считает ситуацию смешной

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Министерство иностранных дел России пригрозило Соединенным Штатам должным ответом на попытки ЦРУ вербовать россиян через телеграм-каналы.

«Запуск этого «чудесного» ресурса – это ноу-хау шпионского ведомства США. Я много про них читала, но такое я видела, кажется, только в кино. Это смешно, это какой-то цирк», – заявила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что злонамеренная активность американских спецслужб в российском сегменте интернета не останется без ответа.

Центральное разведывательное управление США создало телеграм-канал, где опубликовало видео на русском языке с призывом к гражданам РФ предоставить ведомству информацию об экономике или высшем руководстве России. Американский телеканал CNN сообщил, что сотрудники американских спецслужб хотят получить от россиян данные, «в которых нуждаются Штаты».

«Подобная злонамеренная активность не останется без должного действенного ответа. Они знают, что за нами не заржавеет», – сказала Захарова.

Она добавила, что стратегия ЦРУ говорит об уровне полета мысли в Соединенных Штатах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД РФ отреагировали на поставки Западом оружия Украине.

Фото: news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.