Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно содержание нового пакета антироссийских санкций от США

Байден
США планируют ввести ограничительные меры против тех, кто помогает России обходить санкции

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В новый пакет антироссийских санкций США войдут около сотни компаний, не только России, но и других стран, сообщил накануне саммита лидеров G7 высокопоставленный представитель американской администрации.

«Соединенные Штаты объявят существенный пакет (санкций. – Прим. ред.), мы обновим экономическое давление на Россию, продолжим расширять экспортные ограничения», – рассказал представитель американской администрации.

Новые санкции против России будут касаться «получения экспортных товаров из США», ограничительные меры планируется ввести в отношении почти семидесяти российских компаний, а также из третьих стран. Речь идет о компаниях, которые помогают России обойти действующие санкции в Европе, на Ближнем Востоке и Азии. Также будут введены ограничения в отношении «трехсот лиц, предприятий, судов и самолетов», уточняет РИА Новости.

Ранее стало известно, что новый пакет антироссийских санкций готовит Великобритания. В него войдут запреты на ввоз в страну российских алмазов, меди, алюминия и никеля.

Фото: Ron Sachs/Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.