Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские военные уничтожили боевиков ВСУ, пытавшихся провести разведку на южнодонецком направлении: главное за сутки

украинские военные
Боевики ВСУ пытались провести разведку позиций российской армии

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. У Новоселовки российские войска уничтожили разведывательную группировку ВСУ, США с союзниками поставят Украине истребители F-16, Белый дом хочет избежать начала третьей мировой войны. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

У Новоселовки уничтожили пытавшихся вести разведку украинских боевиков

Украинские боевики пытались провести разведку передовых позиций российской армии на южнодонецком направлении, в районе населенного пункта Новоселовка. Их уничтожили российские военнослужащие при помощи самоходных артиллерийских установок «Акация», рассказал РИА Новости представитель группировки «Восток».

Киев получит истребители F-16

В ближайшие месяцы Соединенные Штаты с союзниками решат, сколько истребителей и какие страны поставят киевскому режиму. Пока в Европе будет проходить обучение украинских пилотов управлению американскими F-16.

При этом в Белом доме заявили, что не одобряют удары Украины по территории России, поэтому взяли с Киева обещание не использовать американские истребители для атак на российские цели.

США хотят избежать третьей мировой войны

Снабжая оружием киевский режим, Вашингтон внимательно следит за реакцией Москвы на поставки каждого нового вида вооружений, так как США не хотят начала третьей мировой войны.

При этом Америка должна сделать все возможное, чтобы помочь Украине отстоять свой «суверенитет» и «территориальную целостность», заявил помощник президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российская армия уничтожила штаб с офицерами бригады ВСУ «Эдельвейс» у Бахмута.

Фото: Petro Poroshenko / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.