Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замглавы Минобрнауки РФ умер после перелета с Кубы

Диана Гурцкая и Петр Кучеренко
46-летний политик также известен как муж Дианы Гурцкаи

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко скончался по возвращении из Кубы в Россию. Ему стало плохо еще в самолете, врачи пытались спасти 46-летнего политика, но безуспешно.

«Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти Петра Александровича не удалось», – сообщили в Минобрнауки.

Причина смерти Петра Кучеренко не уточняется. Известно, что он возвращался в Россию с Кубы после командировки и, уже будучи в самолете, пожаловался на плохое самочувствие. Командир корабля сделал посадку в аэропорту Минеральных Вод, где замглавы Минобрнауки попытались помочь.

Петр Кучеренко родился в 1977 году в городе Дудинка, который находится в Красноярском крае. В 2001 году он получил юридическое образование в РУДН. Начинал карьеру в Госдуме, затем работал в Московской областной коллегии адвокатов, в РУДН и Совете Федерации. В 2020 году его назначили замглавы Минобрнауки РФ.

С 2005 года Кучеренко был женат на певице Диане Гурцкае.

Ранее Гурцкая вошла в новый состав Общественной палаты РФ, который одобрил президент Владимир Путин, писал «ФедералПресс».

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.