Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» дала старт предварительному электронному голосованию в РФ

Единая Россия
Голосование пройдет с 22 по 28 мая

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Дан старт предварительному электронному голосованию «Единой России» – оно начнется 22 мая в полночь по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Сегодня в системе предварительного голосования зарегистрировались уже более 2 млн избирателей, или почти 9 % от общего количества. Конкуренция кандидатов оценивается как беспрецедентно высокая, среди них есть участники и ветераны СВО.

Впервые в этом году избирательные процедуры пройдут в новых российских регионах – Луганской и Донецкой республиках, Запорожской и Херсонской областях. Безопасность всех участников будет обеспечена при помощи идентификации на «Госуслугах» и системы блокчейн.

Также «Единая Россия» запустила работу ситуационного центра предварительного голосования. В нем будут действовать юристы и ИТ-специалисты для консультирования избирателей и региональных оргкомитетов по возникающим вопросам.

Голосование пройдет в период с 22 по 28 мая 2023 года. Для участия избирателям нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.