Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ИТ-специалисты заверили в готовности систем «Единой России» к праймериз

ИТ-специалисты
Для защиты от массовых DDOS-атак будут задействованы внешние сервисы

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. ИТ-эксперты сообщили, что система предварительного голосования партии «Единая Россия» готова к проведению праймериз. Об этом сообщила пресс-служба «Единой России». В голосовании примут участие более полутора миллионов человек.

Готовность электронных систем к праймериз обсудили в рамках круглого стола.

«Для проведения предварительного голосования партия задействует 40 серверов в четырех дата-центрах. Мы полагаемся на непрерывное тестирование и постоянно работаем с уязвимостями, которые доступны и видны», – отметил руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев.

По словам специалиста, для защиты от массовых атак типа DDOS также будут задействованы внешние сервисы. Свой вклад в безопасность на предварительном голосовании играет и интеграция с Единой системой идентификации и аутентификации (той же самой, с помощью которой функционирует портал госуслуг и другие государственные сервисы). Использование ЕСИА и иной инфраструктуры поможет противостоять целенаправленным атакам злоумышленников, заметил глава направления электронного голосования «Лаборатории Касперского» Даниил Капцан.

Президент Фонда информационной демократии Илья Массух в ходе круглого стола отдельно отметил, что дистанционное электронное голосование на праймериз демонстрирует избирателям открытость и честность голосования.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 22 по 28 мая. Отобранные в результате праймериз кандидаты будут выдвигаться партией в рамках единого дня голосования в сентябре этого года.

Ранее «Единая Россия» провела обучение кандидатов предварительного голосования в Луганске.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.