Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США назвали следующую цель России

украинский военный
ВСУ понесли большие потери в Бахмуте

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. После перехода Бахмута под контроль Москвы российские войска могут начать операцию по освобождению населенного пункта Часов Яр. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine.

«После Бахмута они могут пойти дальше. Они могут пойти на Краматорск, на Славянск. После Бахмута им будет открыта дорога в другие города на донецком направлении», – цитирует издание Владимира Зеленского.

20 мая 2023 года Бахмут был освобожден российскими штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер». В российском Минобороны добавили, что в операции принимали участие артиллерия и авиация Южной группировки войск ВС страны.

На сегодняшний день Бахмут является одним из крупнейших городов, освобожденных российскими войсками в ходе спецоперации. Кроме того, это важный логистический узел, а также «ворота» на Часов Яр.

Операция по освобождению Бахмута стала одной из самых кровопролитных с 80-х гг. прошлого столетия. Американский наемник Трой Оффенбекер рассказал журналистам, что продолжительность жизни солдата ВСУ на передовой составляет порядка четырех часов. Экс-советник шефа Пентагона Дуглас Макгрегор отметил, что российские войска устроили «мясорубку», в которой перемололи десятки тысяч украинцев, понеся по сравнению с ВСУ незначительные потери.

Западные военные эксперты полагают, что вскоре Украина потеряет способность вести боевые действия, а следующей целью российских войск может стать Часов Яр – еще один оккупированный Киевом город Донбасса, сообщает «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США назвали два областных центра, которые скоро отойдут к России.

Фото: Mykhaylo Palinchak / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.