Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Белгородской области отменили режим КТО после уничтожения диверсантов: хронология событий

военные
Российские силовики и военные ликвидировали более 70 террористов

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. 22 мая украинская диверсионно-разведывательная группа вторглась на территорию Белгородской области, от рук террористов погиб один мирный житель. «ФедералПресс» собрал все, что известно о нападении диверсантов на Россию.

22 мая

Утром в понедельник ВСУ открыли огонь по приграничным населенным пунктам в Белгородской области. Около 9:00 на территорию Грайворонского городского округа проникла группа украинских диверсантов.

Днем в регионе объявили режим контртеррористической операции. Вечером губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о 13 раненых мирных жителях, погибших не было.

23 мая

Во вторник Министерство обороны России объявило об уничтожении украинских диверсантов в Белгородской области. По данным военного ведомства, российские силовики и военные ликвидировали более 70 террористов.

Днем глава региона сообщил об отмене режима КТО на всей территории области. Следственный комитет возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе по статье о терроризме.

Вечером стало известно о жертвах нападения диверсантов.

«Все-таки, к большому сожалению, у нас есть потери. От рук ВСУ погиб мирный житель села Козинка», – написал Гладков в своем телеграм-канале.

По словам губернатора, жена погибшего мужчины тоже получила ранения, сейчас женщина находится в больнице.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Гладков опроверг сообщения о новых вторжениях украинских диверсантов в Белгородскую область.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.