Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт назвал блефом контрнаступление ВСУ

украинские военные
ВСУ теряют территории, напомнил эксперт

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Российский военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что сообщения офиса президента Украины Владимира Зеленского о начале контрнаступления ВСУ являются блефом.

«С октября 2022 года ВСУ не продемонстрировали ни одной победы. А падение Бахмута является серьезным поражением для Украины», – сказал Шурыгин.

На фоне острой необходимости принести как западным союзникам, так и украинскому обществу хоть какую-то позитивную весть Киев делает заявления о начавшемся контрнаступлении. В четверг советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк сообщил, что украинская армия приступила к проведению целого ряда операций в рамках контрнаступления, а протяженность его составила 1,5 тыс. километров.

Представитель офиса президента Украины также в очередной раз потребовал от западных спонсоров ускорить поставки истребителей F-16. По словам российского военного эксперта, это нервная реакция Киева на успехи российских войск.

«Он прекрасно понимает, что наступление, о котором он говорит, является блефом», – заявил Шурыгин.

Эксперт напомнил, что ВСУ в течение нескольких недель пытались найти бреши в обороне российской армии, но это ни к чему не привело. Несмотря на то, что украинские войска способны начать наступление, Киев откладывает этот момент из-за страха последствий разгрома ВСУ.

«Хочется спросить, а где вы наступаете? Наступление – это захват территории, но наступление ВСУ, при котором они потеряли Бахмут и больше 900 квадратных километров, это наступление в обратную сторону», – добавил он.

Аналитик сравнил заявления киевского режима и вермахта. Фашистские войск тоже называли оставление огромных территорий «выравниванием линии фронта», передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ГУР Украины не знает, где диверсанты взяли американское оружие для атаки на Белгородскую область.

Фото: Klaus-Dietmar Gabbert / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.