Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Британские аналитики предрекли Украине проблемы из-за совершенствования армии России

украинский танк
Российская армия представляет серьезную угрозу для ВСУ

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Российские войска в ходе спецоперации на Украине адаптируются и совершенствуются, создавая серьезные проблемы для киевского режима. Об этом заявили аналитики Королевского объединенного института оборонных исследований.

«Россия совершенствует разведывательно-ударный комплекс своей артиллерии и ее возможности вести огонь сразу с нескольких позиций», – говорится в докладе.

Британские военные аналитики отметили совершенствование работы российских средств радиоэлектронной борьбы, что позволяет России уничтожать около 10 тысяч украинских беспилотников ежемесячно.

Одним из самых сильных подразделений Вооруженных сил России стали инженерные войска. Заграждения, противотанковые рвы, бетонные укрепления и минные поля, которые они возводят, мешают ВСУ осуществлять наступательные операции.

В ходе СВО значительно увеличилась эффективность российской системы ПВО. На данный момент они практически нейтрализовали угрозу от поставленных Украине ракет HARM.

Анализируя адаптацию российской армии к новым условиям боевых действий, британский институт заключил, что она демонстрирует готовность к совершенствованию и развитию ключевых систем. Это является серьезной угрозой для украинских войск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США одобрили продажу системы NASAMS Украине.

Фото: Sgt. John Schoebel / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.