Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко высказался о возможном проникновении диверсантов в Россию из Беларуси

Лукашенко
Лукашенко отметил, что российское ядерное оружие на территории Беларуси тоже будет в безопасности

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко порассуждал о замках на границе и возможном проникновении диверсантов.

Он указал, если диверсантам нужно будет проникнуть на территорию России или Беларуси, сегодня есть много возможностей сделать это незаметно.

«Я как профессионал вам скажу, «не используя зеленую границу». Поэтому это чисто бытовые рассуждения по поводу того, что они могут проникнуть, только если не на замке граница», – сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что российское ядерное оружие на территории Беларуси тоже будет в безопасности. По его словам, в РФ не зря называют белорусов народом «аккуратным, пунктуальным и хозяйственным», передает Life.ru.

«Вы за ядерное оружие не переживайте, мы несем за это ответственность», – добавил Лукашенко.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что украинские разведчики и диверсанты с Украины начали минирование границ Беларуси. Об этом сообщил госсекретарь Совета безопасности Республики Александр Вольфович.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.