Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Разведка РФ обнаружила на Украине биоугрозу, созданную в лаборатории США

Российский военный
Российские военные нашли доказательства того, что США разрабатывают биооружие на Украине

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. США создают на территории Украины биологическое оружие. Об этом свидетельствуют данные, полученные российскими военными, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Соединенными Штатами вне национальной юрисдикции, в том числе на территории Украины, осуществляется разработка компонентов биологического оружия», – сообщил Кириллов.

По словам российского генерал-лейтенанта, США изучают инфекции в биолабораториях, которые находятся у границ геополитических врагов, включая Россию. Одна из них располагается на Украине, доложил военный.

Несмотря на этот факт, в прошлом году американские власти одобрили стратегию противодействия биоугрозам, отметил Кириллов. Он напомнил, что с 2003 года в Штатах происходило массовое распространение гриппа птиц, однако было зафиксировано лишь одно заражение человека. С того момента вспышек болезней, делающих пищу небезопасной, на территории США не было, передает РИА Новости.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин раскрыл причину появления биолабораторий на Украине, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.