Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сохранение мира между представителями разных национальностей обсудили в Поморье

Архангельск
Визит Гуцана в Поморье начался с церемонии возложения цветов к памятнику юнгам Северного флота

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Совещание, в рамках которого поговорили о работе по сохранению мира и согласия между гражданами разных национальностей в СЗФО, состоялось в Архангельске. Участие в мероприятии приняли полпред президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Поморья Александр Цыбульский, заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов и другие.

«Работе по сохранению мира и согласия между представителями разных национальностей мы уделяем пристальное внимание. За последние годы серьезных конфликтов на национальной или религиозной почве на территории региона не отмечено», – отметил Цыбульский.

Он добавил, что в Поморье проживают представители 108 национальностей. В Архангельской области сохраняется высокий уровень межнационального согласия. Более 90 % жителей Поморья положительно оценивают состояние межнациональных отношений в регионе.

Гуцан отметил, что в настоящее время следует обратить внимание на усиления общероссийской гражданской идентичности. Важно поддерживать новые регионы РФ по линии российских национальных культурных объединений. Магомедов добавил, что противники России рассматривают многонациональность страны как одну из возможных линий разлома.

Напомним, что визит Гуцана в Поморье начался с церемонии возложения цветов к памятнику юнгам Северного флота, которая прошла в торжественной обстановке. Для Архангельской области День памяти северных юнг имеет важное значение. Дело в том, что в годы Великой Отечественной войны юноши защищали страну наравне со взрослыми.

Ранее «ФедералПресс» писал, как помогают участникам спецоперации и их семьям в Архангельской области.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.