Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле объяснили переброску ядерного оружия в Беларусь

Дмитрий Песков
Россия и Беларусь сталкиваются с враждебными проявлениями со стороны других государств

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Так как Россия и Беларусь находятся в окружении враждебных стран, им приходится развивать военное сотрудничество. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, российские власти слышали агрессивные заявления в сторону Беларуси, в том числе были опопытки вмешаться в дела страны. Это и есть причина, по которой Россия поставила Минску ядерное оружие.

«Белоруссия находится, да собственно, как и мы с вами, в весьма и весьма враждебном окружении», – сделал вывод пресс-секретарь российского президента.

Он добавил, что текущее положение дел заставляет Москву и Минск сотрудничать в военной сфере. Представитель Кремля подчеркнул, что партнерство стран заключается и в других областях жизни, передает РИА Новости.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко подписал соглашение с Россией о военно-техническом сотрудничестве, которое по договору будет продолжаться до 2025 года. Речь идет об обмене оружием, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.