Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иран жестко отреагировал на обвинения Зеленского в поставке дронов России

Зеленский
Ранее лидер киевского режима призвал жителей Ирана воспрепятствовать поставкам дронов в РФ

ТЕГЕРАН, 28 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь МИД Ирана Канани заявил, что действия президента Украины направлены против иранского народа и производятся для привлечения оружия с Запада. Речь идет о призыве Зеленского к гражданам Ирана воспрепятствовать поставкам дронов России, так как в этом случае они якобы находятся на стороне зла.

«Повторение ложных претензий президента Украины против Исламской Республики Иран гармонирует с пропагандистской и медийной войной антииранской оси против правительства и народа Ирана и делается с целью привлечь как можно больше оружия и финансовой помощи от западных стран», – цитирует Канани «РИА Новости».

Глава ГУР Украины Кирилл Буданов ранее заявлял, что Киев мог бы провести боевую операцию в республике, чтобы ликвидировать производство дронов.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова и министр иностранных дел Сергей Лавров не подтверждают, что летательные аппараты были закуплены у Ирана.

Ранее «ФедералПресс» писал, что американский политик назвал смерть россиян на Украине «самой удачной» тратой денег.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.