Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Херсонской области определили победителей праймериз «Единой России»

Заседание по итогам праймериз
Был сделан акцент на очное голосование, отметили в ЕР

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, ФедералПресс. В херсонском отделении партии «Единая Россия» подвели итоги предварительного голосования, которое прошло с 22 по 28 мая. Протокол с результатами утвердили на заседании.

«Участие в голосовании в Херсонской области приняли 19 889 человек. Мерам безопасности было уделено особое внимание. Предварительное голосование прошло без происшествий», – сообщил депутат Госдумы, секретарь отделения «Единой России» в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Он добавил, что в регионе был сделан акцент на очное голосование. Поэтому большинство жителей проголосовали именно очно – 17 678 человек. Однако дистанционный вариант также присутствовал, в нем поучаствовали 2 211 человек.

Наибольшая явка наблюдалась в Геническом, Новотроицком, Скадовском, Чаплынском и Ивановском районах. Избирателям позволялось голосовать за любое количество кандидатов.

В предварительном голосовании участвовали представители самых разных профессий: учителя, врачи, военные, волонтеры, предприниматели, художники. Одним из кандидатов стал замкомандира казачьей бригады «БАРС» Андрей Сабинов. За него проголосовали 3149 человек.

Больше всего голосов набрала Елена Дмитрук – 4152. В тройке лидеров оказались также Елена Терских (за нее отдали голос 4139 человека) и Рустем Ниметуллаев (4 007 голосов). Журналист и кавалер медали «За отвагу» Юлия Сипко получила 3516 голосов поддержки. Девушка родилась в Каховке и до последнего дня работала в Херсоне.

Итоговый протокол с результатами направят на утверждение в президиум регионального политического совета Херсонской области для последующего согласования с президиумом Генсовета партии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о результатах праймериз «Единой России» в Тюменской области. В секретариате регионального отделения партии сообщили, что список кандидатов возглавил экс-мэр Тюмени Степан Киричук.

Фото: Пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.