Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев заявил о необходимости оставить в прошлом неоколониальные практики

дмитрий медведев
Медведев заявил, что пока мир не является справедливым

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Неоколониальные практики должны навсегда остаться в прошлом, уступив место многополярному устройству мира. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Тема борьбы с неоколониализмом не просто актуальна, она остается одной из самых острых проблем политической жизни», – сказал Медведев.

Политик в среду принял участие в заседании международного оргкомитета неформального объединения партий и общественных сил «Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма».

По словам Медведева, практики неоколониализма являются губительными. Их необходимо оставить в прошлом, будущее мира – за многополярностью. Сейчас важно стремиться сделать его более справедливым, потому что пока это не так.

Он призвал защищать священное право людей на самостоятельный выбор пути развития в каждой отдельной стране при условии соблюдения норм международного права и Устава ООН, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Великобритания одобрила удары Украины по России.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.