Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Харьковской области заявил о приближении российской армии к Купянску

российский военные
ВС РФ контролируют часть Купянска

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Российские военные вплотную подошли к Купянску в Харьковской области. Об этом заявил глава ВГА региона Виталий Ганчев.

«Линия боевого соприкосновения придвинулась практически вплoтную к Купянску», – сказал Ганчев.

Глава военно-гражданской администрации подконтрольной России части Харьковской области сообщил, что по состоянию на 1 июня российские войска контролируют левый берег реки Оскол, которая разделяет Купянск на две части. Левобережья Купянска находится под контролем армии России.

На Украине не скрывают, что российские войска придвинулись к городу, в некоторых местах уже были бои на улицах Купянска, а также частного сектора в окрестностях города, сообщает ТАСС.

10 сентября прошлого года Министерство обороны России заявило о перегруппировке войск, находившихся в районе населенных пунктов Балаклея и Изюм в Харьковской области, для наращивания интенсивности боевых действий в Донбассе. ВГА региона объявила об отселении жителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сети высмеяли главу ГУР Украины Буданова из-за его прогнозов о ходе СВО.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.