Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Командир ЧВК «Вагнер» Уткин напомнил, что знаком с Даудовым с Чеченской войны

магомед даудов и адам делимханов
В Чечне раскритиковали Пригожина

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин ответил на претензии чеченских командиров, обратившись к председателю парламента Чечни Магомеду Даудову. Обращение опубликовала пресс-служба главы «Группы Вагнер» Евгения Пригожина.

«Я начну: мы уже находимся в состоянии третьей мировой войны, в связи с действующими событиями полностью согласен – определенных граждан нужно ставить к стенке за тот позор, который имеем», – заявил Уткин.

В четверг глава чеченского парламента Магомед Даудов выразил несогласие с многократными выступлениями главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о нехватке боеприпасов. Он отметил, что трудности на фронте есть всегда, но сеять панику не нужно. Также он раскритиковал Пригожина за эмоциональность его публичных выступлений.

«Ты всегда намекаешь, что кого-то надо расстрелять. За такие слова в Великую Отечественную войну поставили бы к стенке», – заявил Даудов.

Герой России, командир «Вагнера» Уткин отметил, что в рядах ЧВК не было, нет и не будет панических настроений, а возникающие проблемы группа решает доступными способами, которые не противоречат российскому законодательству. Военный обратил внимание на фамильярность Даудова, который обратился к Евгению Пригожину на «ты» и назвал его Женей.

Он также напомнил, что ЧВК «Вагнер» занимает первое место среди всех частных военных компаний мира.

На предложение чеченских деятелей «поговорить как мужчина с мужчиной» командир «музыкантов» ответил согласием, отметив, что уже знаком с Даудовым и замглавы правительства Чечни Адамом Делимхановым.

«Тем более, что друг друга знаем еще с Первой и Второй войны в Чечне», – резюмировал он.

Во время обеих Чеченских войн Уткин участвовал в боевых действиях в составе подразделений спецназа ГРУ ГШ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что зампредседателя правительства Чечни Адам Делимханов раскритиковал главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.