Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Крыму озвучили единственное условие для завершения конфликта на Украине

обучение украинских солдат в германии
Формулу мира Зеленского раскритиковали

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, ФедералПресс. Военные действия закончатся на Украине, когда Запад научится договариваться и вступит в переговоры с Россией. Пока иностранные кураторы Киева не созрели для этого, заявил политический деятель Крыма Владимир Константинов.

«Мир возможен только в том случае, если Запад поймет, что с Россией нужно договариваться, но пока они к такому выводу не созрели», – заявил крымский парламентарий.

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский – это временная фигура, которой никакие «формулы мира» не помогут. Конфликт с Россией завершится только в том случае, если страны Запада решат пойти на переговоры и договорятся прекратить боевые действия.

Этим высказыванием он отреагировал на слова Зеленского, который отметил, что мир между Москвой и Киевом может быть заключен только при условии, что Украине вернут утраченные территории.

По мнению Константинова, президент Украины придумывает «нереальные формулы», чтобы отложить момент расплаты перед народом за то, что он не соблюдал Минские соглашения, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад разочаровался в украинском контрнаступлении и раздумывает о прекращении военной поддержки.

Фото: U.S. Army / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.