Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме отреагировали на сообщение о захвате Крыма

Украинский военный
ВСУ, по мнению британского министра, могут захватить Крым уже в 2023 году

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал вероятность захвата Крыма фантазиями. Он отметил, что такие громкие заявления делаются перед большим провалом.

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес допустил, что ВСУ могут захватить Крым в этом году, но при условии, что у России закончится вооружение, включая танки. В Государственной думе РФ не согласны с этим. По словам депутата Михаила Шеремета, подобные высказывания – это фантазии и «политическая слепота».

«Пусть лучше занимаются своими внутренними проблемами, а за нас переживать не нужно. Они очень предсказуемы, поэтому считаю, что такие громкие заявления ими делаются перед большим провалом», – предположил российский парламентарий.

Депутат Госдумы заверил, что у России достаточно военной техники, чтобы защитить Крым, сообщает РИА «Новости».

Крымский полуостров стал российским в 2014 году, и с тех пор украинские власти заявляют о том, что намерены вернуть эту территорию. С недавних пор Киев готовит контрнаступление на Россию, одна из целей которого – завоевание Крыма.

Ранее политолог Лукас Леройс заявил, что контрнаступление Украины уже началось, но оно ограничено из-за бедственного положения ВСУ, передает «ФедералПресс».

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.