Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский готов начать контрнаступление

Владимир Зеленский, ВСУ
Президент Украины заявил, что больше не может ждать

ОДЕССА, 3 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью редактору The Wall Street Journal Эмме Такер. В ходе беседы он признался, что готов приступить к атаке России и верит, что ВСУ добьется успеха.

«На мой взгляд, мы готовы начать контрнаступление. Мы хотели бы получить определенное оружие, но не можем ждать месяц. Мы твердо верим, что добьемся успеха. Не знаю, сколько времени это займет», – заявил глава Украины в интервью.

Лидер киевского режима Владимир Зеленский сообщил британской газете, что ВСУ готовы приступить к контрнаступлению прямо сейчас. Он сожалеет о том, что ему не удалось получить определенные виды оружия, однако подчеркнул, что больше не может ждать.

По мнению президента Украины, наступление может занять некоторое время и дорого обойтись. При этом он не сомневается, что его армия добьется успеха на фронте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Западе не верят в успех Украины и подозревают, что Киев уже начал контрнаступление, однако боится признаться в этом из-за поражения. По словам геостратега Лукаса Леройса, ВСУ ограничились терактами на территории России, но это не поможет им захватить Донбасс и Крым.

Фото: President Of Ukraine / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.