Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В офисе Зеленского заявили о нехватке оружия для контрнаступления

украинские военные
ВСУ не хватает оружия для начала контрнаступления

КИЕВ, 3 июня, ФедералПресс. Украина готова к контрнаступлению, но ей не хватает оружия. Об этом заявил заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква.

«Если вы хотите начать успешное контрнаступление, вам потребуется все, что есть, в том числе артиллерия, бронетехника и танки», – сказал Жовква.

Замглавы офиса Зеленского в интервью Times сообщил, что оружия у Украины недостаточно. Российские удары истощают запасы ракет ПВО, в том числе ракет для зенитных ракетных комплексов производства США Patriot.

Президент Украины Владимир Зеленский за последние недели посетил так много стран именно из-за необходимости добиться новых поставок оружия. Сам лидер киевского режима заявлял газете Wall Street Journal, что ВСУ нужно еще больше западного оружия, но Киев не хочет ждать его поставок месяцами. Он также подчеркнул, что Украина уже готова к контрнаступлению.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленского призвали добиться размещения ядерного оружия НАТО на Украине.

Фото: Klaus-Dietmar Gabbert / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.