Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин заявил, что Украина не достигает целей и задач контрнаступления

Володин
Володин напомнил, что США и Евросоюз готовили и вооружали военные формирования киевского режима.

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, оценивая ситуацию на Украине, заявил, что натовский план «Барбаросса-2» рухнул.

По его словам, для всех очевидно то, что против России воюет НАТО, а украинцы оказываются «всего лишь расходным материалом».

Вячеслав Володин считает, что молчание о контрнаступлении украинского лидера Владимира Зеленского, генсека НАТО Йенса Столтенберга и президента США Джо Байдена неслучайно.

«Успехов нет. Цели и задачи не достигаются, потери огромные», – указал он.

Спикер указал в своем телеграм-канале, что только за последние сутки ВС РФ уничтожили порядка 2 тысяч украинских боевиков и иностранных наемников, сожжено 32 танка, из которых 8 немецких «леопардов» и 3 французских AMX-10, 109 БМП.

Володин напомнил, что Штаты и ЕС готовили и вооружали войска киевского режима, поощряли теракты и диверсии против мирного населения РФ с использованием западного оружия. По его словам, они втянули в военные действия страны Европы, обещая успех наступления киевского режима. Однако план быстрого наступления провалился, подчеркнул Володин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минобороны США делает противоречивые заявления о начале украинского контрнаступления.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.