Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зампред правительства Ульяновской области отправится добровольцем на СВО: «Полезнее на поле боя»

Военнослужащий
Кучиц считает, что его медицинские навыки больше пригодятся на поле боя

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Зампредседателя правительства Ульяновской области Сергей Кучиц принял решение отправиться в зону спецоперации в качестве добровольца.

«Мое решение вызвано исключительно моей позицией, моим долгом врача, как офицера. Я уверен, что мой медицинский опыт полезнее парням на поле боя», – объяснил свой уход из кресла чиновника Сергей Кучиц.

Вице-премьер Ульяновской области – кандидат медицинских наук, окончил Российский государственный медицинский университет имени Н. И. Пирогова по специальности «лечебное дело». Продолжительное время Кучиц проработал в системе здравоохранения: работал хирургом в военном госпитале Н. Н. Бурденко, возглавлял одну из московских поликлиник, в 2016 году был назначен замглавврача горбольницы имени М. П. Кончаловского.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об уходе Дмитрия Хубезова с поста главы комитета Госдумы по охране здоровья. Депутат также принял решение сложить полномочия и отправиться на фронт.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.