Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава комитета Госдумы отказался от должности, чтобы поехать на фронт: «Сейчас нет ничего важнее»

Денис Проценко
Проценко поблагодарил Хубезова за проделанную работу в ходе реализации народной программы ЕР «Здоровье человека»

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по охране здоровья, член «Единой России» Дмитрий Хубезов попросил освободить его от занимаемой должности, чтобы отправиться на фронт. О своей просьбе он сообщил в ходе заседания Генсовета партии «Единая Россия».

«Сейчас нет ничего важнее, чем защита нашей страны на поле боя. Когда я уезжал в первый раз, обещал, что приеду, когда меня позовут на поле боя. В окопах сидят наши дети, они отдают свои жизни. Я обязан быть рядом», – сообщил Хубезов на заседании Генсовета партии «Единая Россия».

На место он предложил своего заместителя – Бадму Башанкаева.

В свою очередь, глава партийной комиссии по здравоохранению, главврач «Коммунарки» Денис Проценко поблагодарил действующего главу комитета Госдумы по охране здоровья за решения в здравоохранении, реализуемые по народной программе ЕР. В частности, были приняты решения по первой помощи, школьной медицине, нахождению родителей в больнице с детьми-инвалидами, а также осуществлялась доставка лекарств на дом по электронным рецептам.

«Хотел бы сказать искренние слова благодарности, потому что результаты, которые были озвучены – 94 % выполнения программы – были бы невозможны, если бы члены комиссии, комитет (по охране здоровья. – Прим. ред.) и профильные министерства не работали вместе», – подчеркнул Проценко.

Стоит напомнить, что Дмитрий Хубезов одним из первых отправился на фронт добровольцем, когда началась частичная мобилизация. Он отслужил два контракта в военном госпитале под Лисичанском, в нескольких километрах от фронта.

Фото: Pavel Kashaev / via Global Look Press / globallookpres.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.